Подведены итоги областного конкурса журналистов
- 0
Торжественная церемония награждения победителей областного творческого конкурса журналистов состоится в «хрустальном» зале Брянской обладминистрации накануне Дня российской печати (13 января) — в пятницу, 11 января. В общей сложности на гранты и премии победителям направлено 1,7 миллиона рублей.
Официально итоги конкурса областные власти подвели накануне нового года. Призовые места, денежные гранты и премии распределились следующим образом:
В категории «Печатные и электронные СМИ»:
— в номинации «Национальные проекты в действии»:
I место и грант губернатора в 100 тысяч рублей— БТК «60 канал» за программу «Панорама»;
II место и грант в 60 тысяч рублей — газета «Брянский перекресток» за цикл публикаций;
III место и грант в 40 тысяч рублей — редакция газеты «Деснянская правда»;
— в номинации «Экономика: точки роста»:
I место и грант в 100 тысяч рублей — редакция районной газеты «Пламя труда» (Дятьково) за цикл публикаций;
II место и грант в 60 тысяч рублей — радиостанция «Чистые ключи» (ООО «ФЭФ») за циклы новостей;
III место и грант в 40 тысяч рублей — редакция Карачевской районной газеты «Заря» за цикл публикаций;
— в номинации «Зеркало для чиновников»:
I место и грант в 100 тысяч рублей — редакция газеты «Брянский рабочий» за цикл публикаций
II место и грант в 60 тысяч рублей — редакция Клинцовской объединенной газеты «Труд» за цикл публикаций;
III место и грант в 40 тысяч рублей — областная еженедельная газета «Брянский перекресток» за цикл публикаций;
— в номинации «Настоящее и будущее брянского села»:
I место и грант в 100 тысяч рублей — редакция газеты «Брянские факты» за цикл публикаций;
II место и грант в 60 тысяч рублей — ГТРК «Брянск» за цикл сюжетов;
III место и грант в 40 тысяч рублей — редакция Навлинской районной газеты «Наше время» за цикл публикаций;
— в номинации «Семейные ценности»:
I место и грант в 100 тысяч рублей — редакция «Брянской учительской газеты» за цикл публикаций;
II место и грант в 60 тысяч рублей — БТК «60 канал» за программу «Наши дети»;
III место и грант в 40 тысяч рублей — редакция районной газеты «Мглинские вести» за цикл публикаций.
Персональные награды в категории «Журналисты печатных и электронных средств массовой информации» распределились следующим образом:
в номинации «Национальные проекты в действии»:
I место и грант губернатора в 50 тысяч рублей — редактор отдела общественных проблем Дятьковской районной газеты «Пламя труда» Татьяна Богданова;
II место и грант в 20 тысяч рублей — ведущая программ ГТРК «Брянск» Татьяна Козлова, а также с грантом в 10 тысяч рублей — оператор ГТРК «Брянск» Илья Бирюков;
III место и грант в 20 тысяч рублей — редактор отдела социальных проблем газеты «Брянский рабочий» Тамара Немешаева;
в номинации «Экономика: точки роста»:
I место и грант в 30 тысяч рублей — заместитель начальника службы информации ГТРК «Брянск» Тамара Винокурова за программу «Ступени»; также отмечены дипломами и грантами в 7,5 тысяч рублей режиссер программы Юрий Павлов, оператор Сергей Анишкин, грантом в 5 тысяч рублей — оператор монтажа Валерий Корячкин;
II место и грант в 30 тысяч рублей — собственный корреспондент ВГТРК в ЦФО Андрей Ануфриков;
III место и грант в 20 тысяч рублей — корреспондент областной газеты «Брянские факты» Ольга Пугачева;
— в номинации «Зеркало для чиновников»:
I место и грант в 50 тысяч рублей — ведущий радиопрограммы «Большая студия» ГТРК «Брянск» Дмитрий Огнев;
II место и грант в 30 тысяч рублей — заведующий корпунктом редакции газеты «Брянский перекресток» Виктор Игнатов;
III место и грант в 20 тысяч рублей — корреспондент Суземской районной газеты «Рассвет» Елена Пульнова;
— в номинации «Настоящее и будущее брянского села»:
I место и грант в 50 тысяч рублей — корреспондент ГТРК «Брянск» Александр Ветров;
II место и грант в 30 тысяч рублей — редактор радиовещания районной газеты «Суражский вестник» Михаил Белявцев;
III место и грант в 20 тысяч рублей — корреспондент Суземской районной газеты «Рассвет» Валентина Верховодова;
— в номинации «Семейные ценности»:
I место и грант в 50 тысяч рублей — корреспондент ГТРК «Брянск» Татьяна Иванчинова;
II место и грант в 30 тысяч рублей — заведующая отделом общественных и молодежных проблем Навлинской районной газеты «Наше время» Алла Соколова;
III место и грант в 15 тысяч рублей — корреспондент БТК «60 канал» Александра Симанкова, а также грантом в 5 тысяч рублей — оператор монтажа Дмитрий Корытко.
В номинации «Лучший авторский фотоочерк» жюри решило первую премию не присуждать, а наградить премиями по 25 тысяч рублей фотокорреспондента газеты «Мглинские вести» Ивана Лысенко и фотокорреспондента газеты «Деснянская правда» Антона Сапунова.
Аналогичная ситуация с номинацией «Лучший авторский цикл аналитических материалов». Здесь жюри решило наградить поощрительными премиями по 10 тысяч рублей:
— главного редактора «Унечской газеты» Людмилу Бобунову;
— главного редактора Клетнянской районной газеты «Новая жизнь» Ирину Желудову;
— главного редактора Погарской районной газеты «Вперед» Сергея Довбню;
— корреспондента ГТРК «Брянск» Ирину Азарову;
— собкорра газеты «Брянский рабочий» Юрия Раханского.
Кроме того, за активное участие в конкурсе поощрительные премии по 10 тысяч рублей получат:
— корреспондент агентства «Интерфакс» в Брянской области Наталья Сафонова,
— корреспондент телекомпании «РЕН-ТВ Брянск» Мария Сергеенко,
— оператор телекомпании «РЕН-ТВ Брянск» Игорь Винничук,
— корреспондент БТК «60 канал» Наталья Реброва,
— журналист, член Общественной палаты Брянской области Борис Каченовский,
— заместитель главного редактора газеты «Брянский рабочий» Анатолий Кузнецов,
— редактор отдела экономики и сельского хозяйства газеты «Рассвет» (Суземка) Леонид Даумбаев,
— сотрудник редакции газеты «Стародубский вестник» Иван Кучинский,
— сотрудник редакции газеты «Стародубский вестник» Елена Лукьянова,
— заведующий сельскохозяйственным отделом газеты «Севская правда» Александр Курбаков.