virt-studiya-60.jpg Новое лицо обрели студии брянской телекомпании «60 канал» в минувшие дни. Картонные декорации теперь в прошлом, им на смену идет мир виртуальный. Отныне ведущие всех программ телекомпании могут говорить с вами из студии программы новостей, с зеленой лужайки и даже с другой планеты. Компьютерный монтаж перенесет любого человека с обычного зеленого фона в неведомые дали.

Виртуальное лицо канала брянцы увидели с началом нового года. Зрители сразу заметили перемены, когда вместо привычного антуража новости вышли из современного ньюс-рума. Большой стол, плазменный экран на заднем фоне, приятный свет — все это лишь видимость, созданная на компьютере. Для брянского ТВ подобное не в новинку, но «60 канал» впервые в городе реализовал возможность размещения в виртуальной студии большого количества людей, причем показанных в полный рост. А это уже грозит большими ток-шоу, которые также будут сниматься в новом оформлении.

Выглядит все предельно просто: зеленый фон, стул, камера, софиты. Но вот исходный материал попадает на компьютер монтажера, и тут появляются и стены, и предметы интерьера. Все накладывается поочередно — слой за слоем. Кстати, с приходом нового дизайна с экрана на зрителей 60-го стали смотреть и новые лица ведущих. Все хорошо знают ведущую информационной программы «Панорама» Наталью Денисову, а вот буквально вчера, 9 января, новости брянцам стал рассказывать мужчина — Виталий Юдин. «Брянскому ТВ остро не хватает мужских лиц, — говорит шеф-редактор «60-го канал» Константин Пименов, — а поэтому появление Виталия, как мы надеемся, оживит эфир». Не исключено. Ко всему, в кадре Виталий старается держаться непринужденно, «не быть «говорящей головой», как говорят телевизионщики. Первый выход в эфир — и уже на следующее утро Виталия Юдина узнали в общественном транспорте… Чему удивляться — канал популярен, аудитория его достаточна велика. Еще одно новое лицо канала — ведущая «Прогноза погоды» Ульяна Гореликова.

Стоит сказать, что у «60 канала» появились не только новые заставки и студии, но и постоянные программы и рубрики. Уже весь декабрь зрители с интересом смотрят рубрику «Без комментариев», отражающую самые яркие события. Подобный формат также в новинку для брянских телевизионных СМИ, но является излюбленным приемом мировых и российских телеканалов. И весьма оригинальный проект Елены Смирновой «Скажи всем» также стал открытием телесезона-2007. Каждый понедельник камера передачи работает на мини-рынке в 5-м микрорайоне, и любой желающий может подойти к съемочной группе и на камеру передать привет родным и близким, высказать свое мнение на любые темы или даже… спеть. В эфире себя можно увидеть по средам и пятницам на 60-м канале.

v-studia-1.jpg v-studia-2.jpg v-studia-3.jpg
v-studia-4.jpg v-studia-5.jpg v-studia-6.jpg
v-studia-7.jpg v-studia-8.jpg v-studia-9.jpg
     

Фото Павла Баранова и телефото БТК «60 канал».