Двенадцать пожаров произошло в Брянской области в среду, 9 января. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, при пожарах три человека погибли.

Помимо пожара в Кветунском психоневрологическом интернате, в МЧС сообщили еще о трех значительных возгораниях.

Так, накануне, около 16.00, произошел пожар в двухэтажном доме, расположенном по улице Покровская Гора в Советском районе Брянска. Двухквартирный дом, где случилось возгорание, старой постройки. В результате пожара повреждены первый и второй этажи дома, кровля. Погибли 58-летний мужчина и его 50-летняя жена. Причина трагедии и сумма ущерба устанавливаются.

9 января произошел пожар в жилом деревянном доме по улице Крапивницкого в Советском районе Брянска. В доме повреждены стены и пол. На обгоревшем диване найдено тело погибшего 60-летнего хозяина жилища. Причина возгорания устанавливается.

fire-krapivnitskogo_01.jpg fire-krapivnitskogo_02.jpg fire-krapivnitskogo_03.jpg

Также накануне, около полудня, поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом двухэтажном здании в Брянске. Пожар начался на лестничной площадке, где был установлен электрощит. На тушение огня прибыли шесть подразделений Государственной противопожарной службы и быстрого распространения огня удалось избежать. К 13.00 пожар был локализован, а в 13.20 полностью потушен.

fire-sklad_01.jpg fire-sklad_02.jpg

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области.