new_year_circus.jpg Сто один далматинец и белоснежные шпицы, кошки-наездницы и обезьяны-эквилибристы, шикарные павлины и лесная сова, жонгляж пластмассовыми тазиками и медведь-хулиган: в брянском цирке — новогоднее представление, в дни каникул, до 13 января.

Без клоунов не обходится ни одно представление: завести зал, насмешить детишек — с этой задачей артисты справились отлично. Шутки, жонглирование, конкурсы с импровизированными лошадками из веников и швабры вызвали восторг у маленьких зрителей. «Странный случай с гусаром» — феерическое выступление воздушных гимнастов под куполом цирка, эквилибр от трио «Бандерос», иллюзион-трансформация заслуженной артистки России Долорес Запашной — за несколько секунд она успевает менять наряды, как перчатки.

Вы когда-нибудь видели кошку верхом на пони? А скачущую галопом на собаке? Еще один уникальный номер — обезьяны-жокеи, которые исполняют «человеческие» трюки, а их джигитовка практически не уступает артистам конного цирка «Тамерлан».

В номере «Шутки Мишутки» солирует Василий Порхун. Медведь в тельняшке валяется на спине, положив лапы за голову — только газеты не хватает, дразнится, показывая язык, важно восседает на стуле и — апогей номера — как заправский Винни Пух лезет за бочкой меда, не пугаясь пчел.

Артистам Росгосцирка предстоит дать еще не одно праздничное представление для жителей Брянска: новогоднее шоу можно будет увидеть до 13 января.

new_year_circus_01.jpg new_year_circus_02.jpg new_year_circus_03.jpg
new_year_circus_05.jpg new_year_circus_06.jpg new_year_circus_07.jpg
new_year_circus_08.jpg new_year_circus_09.jpg new_year_circus_10.jpg
new_year_circus_12.jpg new_year_circus_13.jpg new_year_circus_14.jpg

Фото Светланы Штименко.