Семнадцать пожаров произошло в Брянске и в Брянской области за минувшие сутки, 28 декабря. Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области, при пожарах один человек погиб, пострадавших не зарегистрировано.

В городе Клинцы, накануне, около 05.00, произошел пожар в жилом доме по переулку Весеннему. Несмотря на то, что огнеборцы быстро прибыли на место пожара, кровля дома полностью сгорела, повреждено перекрытие, стены. При пожаре погиб 52-летний хозяин жилища. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Материальный ущерб от пожара оценен в пятьдесят тысяч рублей.

Также не повезло 61-летнему жителю поселка Ипуть Горедеевского района. Мужчина курил на диване и оставил непотушенную сигарету, из-за чего загорелся диван. Погорелец смог потушить огонь самостоятельно.

Также в МЧС сообщили, что в деревне Вороново и поселке Гобики Рогнединского района в пятницу сгорело пятьсот и триста килограммов сена соответственно. Причины пожаров и сумма ущерба устанавливаются.