spartakiada.jpg Спартакиада среди воспитанников детских социальных учреждений и учащихся школ Брянской области прошла во Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина в четверг, 20 декабря. Соревнования, организатором которых является областное управлением внутренних дел, прошли в рамках Всероссийской благотворительной акции «Участие» под эгидой МВД России.

Соревнования включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, перетягивание каната, дартс, жонглирование футбольным мячом, управление трассовой моделью. Одно из обязательных испытаний — правовая викторина, в которой участники должны продемонстрировать компетентному жюри свои знания в области юриспруденции и права. Команды тщательно готовятся к заданиям, тема которых — профилактика детской преступности. Один из организаторов спартакиады, начальник отделения по делам несовершеннолетних УВД Брянской области Юрий Бирюков рассказал корреспонденту ИА «Город_24», что цель проведения подобных мероприятий — укрепление доверительных и дружеских отношений между сотрудниками правоохранительных органов и учащимися. По словам Юрия Борисовича, изюминкой спартакиады стало то, что в состав девятнадцати команд вошли также педагоги и школьные инспекторы. Команды детских социальных учреждений представляли городские приюты, Жуковская и Сельцовская школы-интернаты, Брянский кадетский корпус милиции имени капитана милиции Валерия Шкурного.

По итогам конкурса в командном зачете лидировала команда «Веселых ребят» из общеобразовательной школы №38. Второе и третье места разделили команды «Сокол» (общеобразовательная школа №4) и «Феникс» (Бежицкий приют) соответственно. В личном зачете отмечен воспитанник последней команды Павел Лазарев, который в жонглировании мячом показал самый лучший результат 178 ударов. В стрельбе из пневматической винтовки сильнейшей стала школьный инспектор Любовь Сидаренкова. Победители спартакиады получили кубки, медали, спортивную форму и спортинвентарь. Все участники были поощрены сладкими призами от спонсорской фирмы «Альта-компьютер».

В рамках спартакиады состоялась выставка экспонатов подводных лодок, стрелкового оружия, радиоуправляемых моделей областного Совета РОСТО.

spartakiada-1.jpg spartakiada-2.jpg
spartakiada-3.jpg spartakiada-4.jpg
spartakiada-5.jpg spartakiada-6.jpg

Фото предоставлено ООДУУМ и ПДН УВД Брянской области.