Выставка заслуженного художника России Евгения Воскобойникова экспонируется в художественном музее с 26 декабря по 20 января. На выставке представлено около 80 работ. Это цикл «У истоков славянской духовности», работы, посвященные пейзажу русской провинции, цикл, созданный по впечатлениям от творческих поездок по Германии и Италии, серия портретов, автопортретов.

Воскобойников выступает как продолжатель лучших традиций реалистического искусства. Художник известен своими работами не только в России, но и за рубежом: на протяжении ряда лет он проводит свои выставки в Германии, участвует в благотворительной гуманитарной акции «Дети Чернобыля». В настоящее время проходит его персональная выставка в Ганновере.

В 1997 году Евгений Воскобойников за творческие успехи был удостоен правительственной награды — медали «В память 850-летия Москвы», неоднократно получал дипломы секретариата правления Союза художников России, был награжден медалью «200 лет Ф.И. Тютчеву», стал лауреатом областной премии за участие в конкурсе «Наш Брянск: вчера, сегодня, завтра» (одновременно I и III премий) в номинации «Живопись».