Семь пожаров произошло в Брянске и области за минувшие сутки, 25 декабря. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области, при этих пожарах никто не погиб и не пострадал.

В поселке Займище Клинцовского района пожар произошел около 16.00. Причиной возгорания стала неосторожность при курении, которую допустил 40-летний сын хозяйки дома. К счастью, домочадцы вовремя заметили огонь, успели выбежать на улицу и вызвали пожарных. Сгорел матрас, в доме закопчены стены по всей площади. Ущерб от пожара составил 10 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел накануне вечером и в Клетне. Из-за неосторожности при курении сгорел матрас, в комнате повреждены обои. А в деревне Холмечи Брасовского района пожар в жилом доме начался из-за нарушения правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования. Огнем повреждена кровля строения, ущерб составил две тысячи рублей.

В МЧС также добавили, что в минувшие сутки на тушении пожаров было задействовано двенадцать единиц пожарной техники, 28 человек личного состава.