День отряда, или так называемый родительский день, прошел в отряде хозобслуги следственного изолятора №1 Брянска в воскресенье, 23 декабря. В гости к 52 осужденным приехали порядка восьмидесяти их родственников — мамы и папы, жены и мужья, дети.

Как пояснили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области, в хозяйственный отряд СИЗО входят не только мужчины, но и женщины. Встреча началась в актовом зале изолятора, на сцене которого местные таланты представили новогоднюю концертную программу. Затем родительский день продолжился в помещении отряда, где гости ознакомились, в каких условиях живут их родные. Надо сказать, что осужденные основательно подготовились к встрече гостей, украсив помещения еловыми ветками, игрушками, мишурой. Общение продолжилось за праздничным «сладким столом».

Не обошлось в этот день без новогодних сюрпризов. Начальник СИЗО Александр Нитягов зачитал постановление суда об условно-досрочном освобождении одного из осужденных. При этом такого завершения праздника не ожидал ни сам сиделец, ни его мама, приехавшая его навестить. Территорию колонии они покинули вместе.