kamorzin.jpg Ретро-детектив «Ликвидация», снятый по реальным событиям, произошедшим в Одессе 1946 года, в эти дни смотрят зрители телеканала «Россия». Премьера фильма «Ликвидация» состоялась 2 декабря. По данным TNS Gallup Media, зрители старше 18 лет совсем не следили за подсчетом голосов на выборах, а дружно смотрели сериал.

Внимательные брянские зрители смогли увидеть в титрах знакомое имя — Борис Каморзин и возгордиться успехами земляка. Строго говоря, считать Бориса Каморзина брянским актером нельзя: в Брянске он никогда не работал, однако же родился и вырос именно здесь, в семье работников культуры. Его отец, тоже Борис Каморзин, был известным в свое время в Брянске режиссером.

Сам Борис Борисович Каморзин в 1985 году окончил Центральную детскую музыкальную школу им.Чайковского, а в 1991 году — театральное училище имени Щукина. Затем был принят в Московский ТЮЗ, где проработал до 1998 года. В 1998-2000 годах Каморзин выступал в театре «Содружество актеров Таганки». Начиная с 2000 года, Борис Каморзин работает в театре Комедии Алексея Кирющенко. На сцене этого театра он играл в спектаклях «Чонкин», «Барские забавы», «Шулера» и других. Помимо этого актер участвует и в других театральных проектах. Так в Театральной Компании Сергея Виноградова он играет Алферова в спектакле «Машенька» и Партра в спектакле «Пена дней».

В кино Борис Каморзин начал сниматься с конца 90-х годов. В 1999 году он сыграл заметную роль в психологическом триллере Егора Кончаловского «Затворник». В последствии актеру обычно доставались небольшие роли, как, например, в сериалах «Что сказал покойник» и «На углу у Патриарших», или в драме Павла Лунгина «Олигарх». Но и в небольших ролях актер демонстрировал свое незаурядное мастерство. В 2004 году Гильдия кинокритиков и кинопрессы России отметила работу Бориса Каморзина в фильме Сергея Урсуляка «Долгое прощание» призом «Лучшая мужская роль второго плана».

В сериале «Ликвидация» того же Сергея Урсуляка, у Бориса Каморзина тоже не главная роль, он играет мента Должика. Признание и награды, по всей видимости, еще впереди.