bmz-medals.jpg Сорок активистов Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») за наибольший вклад в деятельность профсоюзов награждены юбилейными медалями «100 лет профсоюзам России».

Медали вручал председатель профкома БМЗ Александр Рязанцев. По его словам, в последние годы растет не только численность профсоюзной организации предприятия, в которой состоят 70% работающих, но и формируется ядро активистов, готовых на безвозмездной основе участвовать в общественных делах.

Благодаря энтузиазму и инициативе актива в коллективный договор БМЗ ежегодно вносятся разделы по трудовому соревнованию и поощрению, социальным льготам, гарантиям и компенсациям, обеспечению безопасных условий труда. При участии профсоюзного актива проводятся конкурсы профмастерства, летние и зимние слеты молодежи, смотры художественной самодеятельности.

Авторитет профсоюзной организации БМЗ растет и потому, что в ее работу включаются руководители — мастера, начальники участков и цехов, ведущие специалисты. Не случайно же среди награжденных юбилейной медалью заместители технического директора Евгений Аксенов и Александр Леонов, начальники цехов Валентин Кукореко, Владимир Сметанин, Владимир Шевелев. Награды вручены также машинисту ДВС Ольге Лауновой, ведущему экономисту дирекции по экономике и финансам Валентине Мармылевой, токарям Надежде Алексеевой и Андрею Битинеку, слесарю Александру Лукашову. Приятным дополнением к награде стали денежные премии от профкома предприятия.