Второе место заняли сотрудники брянской милиции на соревнованиях в Белгороде в пятницу, 14 декабря. Там прошел очередной ежегодный международный турнир среди специальных подразделений милиции, посвященный памяти сотрудника СОБРа УВД Белгородской области Геннадия Мишенина, погибшего в 1996 году при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

В соревнованиях приняли участие 11 команд: восемь из России и три из соседней Украины. Милиционеры состязались в скоростной стрельбе из укрытия стоя и с колена, скоростной стрельбе после физической нагрузки и в дуэли с условным противником.
Как сообщила пресс-служба УВД по Брянской области, брянский отряд милиции специального назначения принимает участие в этом спортивном мероприятии с первого турнира. В этом году наша команда, которую возглавил заместитель командира ОМСН УВД Максим Ракович, впервые вырвалась в призеры и стала второй, уступив пальму первенства своим коллегам из Воронежа. Третье место в личном зачете в скоростной стрельбе из укрытия стоя и с колена занял брянский спецназовец Владимир Бойков.