Брянская лыжница приняла участие в пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел в Рыбинске в минувшие выходные, 15-16 декабря. Это был первый в ее жизни этап Кубка мира в Рыбинске. В гонке на пятнадцать километров свободным стилем с масс-старта Лариса заняла восемнадцатое место. До середины дистанции она держалась в группе лидеров, но на всю гонку ее не хватило. Ускорившись на последнем подъеме, победу одержала норвежка Астрид Якобсен. «Серебро» вырвала Наталья Коростелева, уступившая скандинавке менее секунды. «Бронза» в активе Риты-Лизы Ропонен из Финляндии. В первую десятку с девятым результатом вошла Елена Бурухина, с десятым — Евгения Медведева. В очковую тридцатку попали также Юлия Чекалева (11-я), Ольга Рочева (16-я), Наталья Ильина (20-я), Ольга Кузикова (22-й), Юлия Иванова (23-я), Диана Сапронова (24-я), Ольга Михайлова (25-я) и Ольга Нутрихина (26-я).

На следующий день брянская лыжница стартовала в женском спринте, но это не совсем ее дистанция. Лариса финишировала лишь 55-й. Победила американка Киккан Рэндалл, второй стала норвежка Астрид Якобсен. Лидер спринтерского зачета Кубка мира Наталья Матвеева, несмотря на победу в квалификации, стала восьмой. Наталья Коростелева завоевала бронзовую награду.