Правительство России будет работать до мая будущего года. Об этом журналистам заявил премьер-министр РФ Виктор Зубков. «До мая месяца, когда будет принято конституционное решение (о роспуске правительства в связи со сложением полномочий перед вновь избранным президентом России — примечание ПРАЙМ-ТАСС) мы активно, дружно уйдем в отставку, в том числе и я», — сказал Зубков.

Он отметил, что желание кандидата в президенты России видеть на посту премьер-министра такого сильного человека, как Владимир Путин, является «логичным, понятным». В то же время Виктор Зубков подчеркнул, что решение об этом должен принять сам Владимир Путин. Премьер-министр отметил, что правительство сейчас работает в таком режиме с тем, чтобы не произошло никаких сбоев в хозяйственном комплексе. В то же время после своей отставки Виктор Зубков считает, что без работы он не останется. «Я думаю, без работы не останусь», — сказал премьер-министр.

Ранее выдвинутый в кандидаты в президенты РФ первый вице-премьер Дмитрий Медведев отметил, что хотел бы видеть на посту премьер-министра РФ Владимира Путина.