fighting_.jpg Пятое место заняла сборная команда Брянской области в общем зачете на Международном юношеском фестивале спортивной борьбы, прошедшем в Москве с 6 по 9 декабря. Это мероприятие в седьмой раз прошло в «Лужниках» и на этот раз собрало более тысячи спортсменов из восемнадцати регионов Центрального федерального округа, команду из Санкт-Петербурга, а также сборные Белоруссии, Украины.

В этом году в рамках фестиваля прошли соревнования по шести видам спорта. Брянские команды заняли семнадцатое место среди дзюдоистов, самбисты разделили девятое-шестнадцатое места, представители джиу-джитсу (точнее, в этом виде соревновались представители брянской школы рукопашного боя) заняли пятое-восьмое место. Такого же результата добился второй состав команды по вольной борьбе, выступавший в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Но лучший результат показали каратисты, представители кекусинкай. Как рассказал тренер-представитель команды Денис Потеев, в сборную области вошли представители брянских школ и двое спортсменов из Жуковки, всего восемь человек. Команда в третий раз принимала участие в этом фестивале и теперь показала свой лучший результат, заняв третье место. Ребята уступили лишь двум командам — Курску и Москве, занявшим первое и второе места соответственно.

В итоге же представители Брянской области заняли пятое место. По словам специалистов областного комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту, это один из лучших результатов за все время выступления брянских спортсменов на московском фестивале. Кстати, если открывал соревнования глава Росспорта Вячеслав Фетисов, то вручал призы победителям и призерам полномочный представитель Президента России в ЦФО Георгий Полтавченко.