В Госдуме начались консультации с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым о выдвижении его кандидатуры на пост президента России, передает ИТАР-ТАСС. В начале встречи Дмитрий Медведев заявил, что в случае избрания на главный государственный пост намерен уделить «максимум внимания социальным вопросам». «Энергетика накопилась довольно приличная, и сейчас нам надо конвертировать все эти успехи, которые были достигнуты за последние восемь лет, в реальные социальные программы», — сказал он. Он также отмечает, что социальные вопросы в нашей стране постепенно решаются. «Несмотря на все издержки и недосказанности, программа пошла», — сказал он.

Как сообщили журналистам в пресс-службе нижней палаты, «во встрече принимают участие 5 человек»: Дмитрий Медведев и лидеры выдвигающих его кандидатуру партий — «Единой России», «Справедливой России», Аграрной партии и партии «Гражданская сила».

Накануне Дмитрий Медведев сообщил, что предварительные консультации с ним «прошли позитивно» и теперь «они будут продолжены». В свою очередь, как пояснил журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов, представители партий намерены задать ему конкретные вопросы и услышать его точку зрения на конкретные проблемы.