gaz-shahmati.jpg Областной турнир по шахматам среди работников машиностроительной отрасли и предприятий Брянска прошел в минувшую субботу, 8 декабря. Турнир под руководством областного комитета профсоюзов машиностроителей России проходил в шахматном клубе спортивного комплекса «Десна». Такого рода соревнования являются одновременно и способом приятно и с пользой провести время.

В турнире приняли участие представители таких предприятий, как «Брянский арсенал», «Брянский автомобильный завод», «Брянский машиностроительный завод», «Брянский силикатный завод», «Ирмаш» и «Бежицкий сталелитейный завод». В состав команд вошли по четыре шахматиста — трое мужчин и женщина. При этом в состав команд вошли представители самых разных отделов, цехов и специальностей. Так, «арсенальную» команду представили заместитель начальника охраны Сергей Брылев, контролер КПП Владимир Пономарев, наладчик оборудования цеха №16 Владимир Степанов, бывший начальник бюро отдела труда, а ныне пенсионер Михаил Трубин, заместитель председателя профкома Надежда Тимиргалеева.

Эта дружная команда в итоге заняла второе место, победителями же стали представители Брянского машзавода, бронза — у сталелитейщиков. Победители и призеры были награждены грамотами и кубками.