24 автомобильные аварии, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области на прошедшей неделе, с 3 по 9 ноября. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, в этих авариях девять человек погибли, 30 получили различные травмы.

Так, в пятницу, 7 декабря, в 23.20, на улице Ленина в поселке Супонево Брянского района водитель маршрутной «ГАЗели» сбил внезапно вышедшего на проезжую часть неустановленного гражданина, который от полученных травм скончался на месте.

В субботу, 8 декабря, в 17.30, на улице Деснянской в селе Лопушь Выгоничский района 60-летний водитель автомашины Nissan сбил находившегося на проезжей части 67-летнего Г. С травмами различной степени тяжести пешеход был направлен в Выгоничскую ЦРБ, где скончался, не приходя в сознание.

В воскресенье, 9 декабря, около 08.00, на 398 километре автодороги «Украина» в Навлинском районе 21-летний водитель «Жигулей» четвертой модели выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями» первой модели, которыми управлял 41-летний М. Оба водители от травм, не совместимых с жизнью, скончались на месте автоаварии. Двое пассажиров «четверки» с различными ранениями были госпитализированы.