school60-day.jpg Брянская школа №60 с углубленным изучением отдельных предметов отметила свой День в пятницу, 7 декабря. Поздравить именинницу приехали представители департамента общего и профессионального образования, руководство школы №60 города Гомеля (Республика Беларусь), выпускники. Праздничная программа включала концерт «За честь школы», спортивные соревнования, творческие конкурсы и премьеру учительского спектакля «Сказ о Федоте-стрельце».

Один из инициаторов этого праздника, замдиректора по воспитательной работе школы №60 Ольга Орлова рассказала корреспонденту ИА «Город_24», что это традиционный школьный праздник, который отмечается на протяжении долгих лет. Ученики и учащиеся школы готовятся к празднику в течение всего учебного года. Ребята разрабатывают и реализуют проекты по озеленению школьных классов, оборудованию детских уголков, комнат отдыха, организации досуговых перемен. Вот и на этот раз большой праздничный концерт, школьная ярмарка, на которой учащиеся представили произведения своего творчества, конкурсы сладких блюд и на лучшее стихотворение вошли в программу празднования Дня школы. Торжества посетили начальник отдела образования по Советскому району Лариса Макеева, ведущий специалист отдела образования по Советскому району Елена Третьякова, директор школы №60 Анатолий Литошко, экс-директор Валентина Янкова.

Лариса Макеева отметила, что «когда мы подводим итоги, шестидесятая всегда впереди, вы принимаете всех, вы открыты всегда». Она пожелала ученикам и учителям не сдавать своих позиций и преумножать свои успехи. По словам Валентины Янковой, за 22 года школа выпустила не одно поколение известных людей, среди них и кандидат физических наук Александр Косьянчук, и актриса Анастасия Шульженко, и брянские журналистки Анна Иванина и Ирина Никонова.

В качестве почетных гостей на праздник также прибыла делегация из школы №60 города Гомель. Встречали гостей по традиции хлебом и солью. По словам белорусских гостей, они уже давно «прописались» в шестидесятой брянской школе. «Мы всегда радуемся вашим успехам и достижениям, — признался Анатолий Литошко и пожелал коллективу школы «как можно больше поводов гордиться собственными успехами». Гости презентовали школе мультимедийную презентацию о своем городе и творческие выступления. Ответным подарком для них стали видеоочерки «Городские легенды».

В рамках мероприятия состоялось торжественное чествование педагогического состава школы. Около двадцати учителей были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования РФ, обладминистрации, департамента общего и профессионального образования Брянской области.

school_60_01.jpg school_60_02.jpg
school_60_03.jpg school_60_04.jpg
school_60_05.jpg school_60_06.jpg
school_60_07.jpg school_60_08.jpg
school_60_09.jpg school_60_10.jpg
school_60_11.jpg school_60_12.jpg
school_60_13.jpg school_60_14.jpg

Фото Светланы Штименко.