obladmin.jpg Стипендии и дипломы самым одаренным и талантливым, лучшим представителям творческой и спортивной молодежи Брянщины вручили в Хрустальном зале администрации области в пятницу, 7 декабря.

Ученики брянских школ, лицеев и гимназий, студенты техникумов, колледжей и вузов, победители и призеры региональных и всероссийских олимпиад и соревнований собрались за одним столом, чтобы получить из рук губернатора Николая Денина заслуженные награды.

45 человек удостоились особо высокой чести — премий президента России Владимира Путина (шестьдесят и тридцать тысяч рублей), 74 — именные стипендии областной Думы и обладминистрации. В 2007-2008 годах студентам будут выплачивать стипендии в 1500 и 1200 рублей, причем выплаты осуществляются по программе «Дети Брянщины» (подпрограмма «Одаренные дети) за счет областного бюджета.

Николай Денин в поздравительной речи отметил, что Брянщина известна выдающимися людьми — Пересвет, Тютчев, Петровский, Проскурин, — и выразил надежду на то, что самые одаренные и талантливые представители нынешней молодежи напишут свои страницы в истории Брянского края.