kvn_final_bol.jpg Финальная игра КВН на Кубок губернатора Брянской области прошла в ДК БМЗ в пятницу, 30 ноября. За звание веселых и находчивых сразились четыре команды, упорно шедшие к этому весь сезон: «Сборная-разборная», «Женская сборная имени Иосифа Кобзона», «Пост №1» и «Без грима».

В торжественной церемонии закрытия сезона КВН-2007 приняли участие главный организатор мероприятия, председатель областного комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Игорь Пырсенков и замгубернатора Анатолий Теребунов. Тема финала оказалась очень актуальной — «Дружба». По словам ведущего Сергея Мерчука только те, кто верит в нее, способны дойти до финала и показать зрителям феерию смеха, радости и настроения.

Зрителей сразу же предупредили, что заключительная игра сезона не будет лишена сюрпризов. Первый из них был экспериментальным. Конкурсная программа началась не с традиционного конкурса «Приветствие», а сразу с разминки, в которой вопросы командами задавали…члены жюри. Экспромтом ведущая одной из брянских радиостанций, член жюри Татьяна Царева предложила командам поразмыслить над таким вопросом-заданием «Говорят, красиво жить не запретишь! А что для вас красивая жизнь?». Радостные участники из команды «Без грима» сразу вспомнили: «Красиво жить не запретишь, на «Дружбу» с радостью летишь». По признанию «постовых», красивая жизнь заключается в дорогой сигаре, коньяке Hennessy и плавленом сырке. А для «девчонок-кобзонок», жить красиво — это утром в понедельник пиво.

Член Союза композиторов России Юрий Формин поинтересовался «Что делать? В мире нет ничего красивого, интересного». Ребята «Без грима» предложили продавать после 22.00. А команда «Сборная-разборная» ответила: «Судя по президентской программе — второго ребенка». По мнению «Женской сборной имени Иосифа Кобзона», ничего не оставалось, кроме как идти и голосовать.

В конкурсе «Приветствие» постовые решили не загружать зал милицейским юмором и выступили с критическим замечанием по поводу своих соперников. По их словам, команда «Сборная-разборная» — лего-конструктор. «А что такое сборная имени Иосифа Кобзона? — спросили сами себя участники, — вот если бы назвали имени Иосифа Сталина!». И опять риторический вопрос: «А «Без грима?»… мою тещу бояться надо».

После этого они начали размышлять, почему народ так не любит сотрудников ГАИ, ведь «они работают и в дождь и в снег, и всего за какие-то шесть с половиной тысяч рублей…в час!». Девчонки-кобзонки признались, что хотят власти и уже разработали план Кобзона. После этого они представили миниатюру «Случай на дискотеке»:

— Девушка, Вы кофточку не так одели.

— Почему?

— У Вас грудь на спине.

— Нет там у меня ничего.

— А я думала, хоть там есть!

Новым конкурсом для брянских КВНщиков стал конкурс «Биатлон», когда капитаны команд должны показать умение «стрелять» шутками. Результатом мозгового штурма оказалась ничья капитанов команд «Сборная-разборная» и «Пост №1». Вот из наиболее запомнившихся шуток в этом конкурсе.

«Сборная-разборная»:

— В номинации «Трамплин-2007» победила верхняя губа Сергея Зверева»

— В черном море перевернулся танкер «Доширак», огромная мочалка движется к берегу, где ее ждут голодные студенты.

— Мало кто знает, что если у Александра Гордона родится сын Антон, он будет Антон Гордон.

«Пост№1»:

— У подопытной крысы Garnier самая гладкая кожа и выразительный взгляд.

— Милиционер Петров во время первой брачной ночи по привычке сделал предупредительный выстрел в воздух.

— Из музея ненужных вещей пропали шесть или сто экземпляров.

«Без грима»:

— Подслеповатый комар всю ночь сдувал резиновую женщину.

После этого команды сразились в конкурсе «Озвучка», в котором необходимо было смешно озвучить знакомые сюжеты или отрывки российских и зарубежных кинофильмов. Финальную игру завершило домашнее музыкальное задание «Возьмемся за руки друзья». Красной нитью почти через все музыкальные номера команд проходила предвыборная тематика. Ребята «Без грима» выступили под лозунгом «Голосуй!» и спели:

«Николай Басков на выборах тоже,

Засветился слащавою рожей.

Берет бюллетень и для Родины нашей

Кидает его не в урну, а в чашу».

«Ранним утром еще можно поспать,

А они спешат голосовать —

Те, кто не слушает речи ораторов,

Им просто не хватило на такси после «Навигатора».

По итогам четырех конкурсов победителем и обладателем хрустального кубка губернатора Брянской области стала команда «Сборная-разборная», набравшая 17.6 балла. На втором месте — участники команды «Пост №1» (16.8 балла), на третьем — «Женская сборная имени Иосифа Кобзона» (14.8 балла). Все команды сезона КВН-2007 получили дипломы и сувениры. Награды участникам вручил замгубернатора Брянский области Анатолий Теребунов.

kvn_final_01.jpg kvn_final_02.jpg
kvn_final_03.jpg kvn_final_04.jpg
kvn_final_05.jpg kvn_final_06.jpg
kvn_final_07.jpg kvn_final_08.jpg
kvn_final_09.jpg kvn_final_10.jpg
kvn_final_11.jpg kvn_final_12.jpg

Фото Светланы Штименко.