vokzal-bryansk11.jpg Дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах Московской железной дороги приняты в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу. Специализированные совместные группы оснащены техническими средствами и средствами связи, выделен подвижной состав для оперативного направления на криминогенные перегоны и промежуточные железнодорожные станции.

Совместно с МУВДТ и ведомственной охраной на Московской железной дороге будут осуществляться мероприятия по предупреждению правонарушений в локомотивных и вагонных депо. Под особую охрану взяты поезда дальнего следования и пригородные электрички, которые будут сопровождаться сотрудниками внутренних дел на транспорте.

Совместно с МУВДТ, территориальными органами внутренних дел и ФСБ России разработан план совместных мероприятий по усилению антитеррористической защиты объектов железнодорожного транспорта. Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах железнодорожного транспорта и объектах жизнеобеспечения дороги. В первую очередь это касается охраны мостов, тоннелей, объектов водоснабжения, предприятий здравоохранения и др.

С руководством предприятий дороги проведены практические занятия по отработке совместных действий с сотрудниками органов внутренних дел при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Определены наиболее криминогенные участки в сфере пассажирских и грузовых перевозок, под контролем соблюдение правил приема грузов к перевозке, технических условий погрузки.

Кроме этого, впервые за много лет граждане России смогут проголосовать на крупных вокзалах Московской железной дороги. В связи с этим на привокзальных площадях Москвы и областных центров скорректирована расстановка постов и маршрутов патрулирования сотрудников правоохранительных органов для обеспечения правопорядка о безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Обеспечена постоянная готовность восстановительных и пожарных поездов, медицинских выездных бригад лечебных учреждений. Проводится дополнительная проверка состояния противопожарной безопасности и работоспособности средств пожаротушения.