dtp-black-bridge.jpg Пожилая женщина и ее двое малолетних внуков оказались жертвами дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Советском районе Брянска, на улице Калинина, в пятницу, 23 ноября. В понедельник, 26 ноября, в ГИБДД области сообщили подробности этого инцидента. Причин произошедшего может оказаться сразу несколько: скользкая дорога, пробка, а возможно и превышение скорости водителем.

54-летняя женщина с четырехлетним внуком и семилетней внучкой переходила улицу в месте поворота с Калинина на Урицкого. Ранним утром (ДТП произошло около 07.40) в этом районе города традиционно стоит большая пробка, которая на этот раз протянулась от Набережной. Дети с бабушкой переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и, когда они вышли из-за стоящего в пробке грузовика, попали под колеса автомашины «Жигули» десятой модели.

Всех троих протащило по дороге несколько метров. Женщина получила множественные переломы, черепно-мозговую травму, ушибы и была отправлена в горбольницу №1. Также серьезные травмы получила и девочка, у которой врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ссадины лица. Больше всего повезло четырехлетнему малышу, который отделался только лишь синяками.

По словам водителя «Жигулей», он, объезжая машины в пробке, двигался не очень быстро — со скоростью около сорока километров час. Однако же затормозить вовремя не успел, так как в то утро асфальт в месте аварии был покрыт ледяной коркой, к тому же и шипованная резина сыграла злую шутку — по небольшому ледку машину после торможения понесло вперед, как на коньках. В ГИБДД отметили, что установление истинных причин случившегося еще продолжается.