«Живи и пой» — фестиваль с таким названием проходит в концертном зале «Дружба» 21-22 ноября. Фестиваль уже стал традиционным, он проводится в девятый раз. В этом году студенты учебных заведений Советского района Брянска посвящают его всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Веселили и развлекали студенческую братию в первый день фестиваля те, кто учится в профтехучилищах №№ 2 и 5, профлицее №39, торгово-экономическом и автотранспортном техникумах, будущие физкультурники, экономисты, студенты вузов — БГУ, академии госслужбы, филиала института МВД России. «Ромео и Джульетта» на новый лад, «секция каратэ» с дворово-танцевальным уклоном, «рокеры», распевающие «буги-вуги» — фестиваль проходит под девизом «Прими участие и поддержи своих!».

В четверг, 22 ноября, в 17.00 можно будет оценить самодеятельное творчество тех, кто готовится стать художниками, медиками, строителями, музыкантами, психологами и получает другие специальности, но непременно — в вузах, ссузах, училищах и колледжах Советского района.