Сразу несколько вопросов, касающихся корректировки регионального бюджета на 2007 год, одобрили депутаты комитета Брянской облдумы по вопросам бюджетной и налоговой политики на заседании 15 ноября. Во-первых, на 2 миллиона рублей увеличены собственные доходы. Во-вторых, в область пришли федеральные трансферты в сумме 14,1 миллионов рублей, которые будут направлены на реализацию различных социальных программ. В-третьих, изменены параметры расходов областной казны по отдельным статьям более чем на 113 миллионов рублей. В целом расходная часть бюджета увеличена на 130 миллионов.

Дополнительные средства пойдут на субвенции муниципалитетам для финансирования школ и организацию питания школьников (80,8 миллионов рублей), реализацию программы «Социальная защита населения области» (6 миллионов рублей), выплату ЕДВ ветеранам труда в январе (5 миллионов рублей).

Кроме того, на приобретение музыкальных инструментов для школ области из средств резервного фонда Президента РФ предполагается потратить 1,5 миллиона рублей. Еще 4,2 миллиона будут распределены для реализации областной подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства». В окончательном варианте поправки будут приняты на ноябрьской сессии Брянской Думы.