Ряд спортивных объектов Брянской области не соблюдает правила пожарной безопасности. Об этом ИА «Город_24» сообщили в облпрокуратуре, отметив, что сейчас в регионе возводится все больше спортобъектов, и на это тратятся немалые деньги.

К примеру, пояснил собеседник агентства в пресс-службе ведомства, прокуратурой Фокинского района Брянска директору БГСК «Спартак» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Причиной вынесения стали нарушения законодательства о пожарной безопасности. За аналогичные правонарушения административному взысканию подвергнут и руководитель МУДОД «Детская юношеская спортивная школа №1» Новозыбковского района. Прокуратурой Карачевского района выявлены нарушения на местном стадионе «Снежеть», связанные с отсутствием в помещениях стадиона автоматической противопожарной сигнализации, невыполнением замера сопротивления изоляции токоведущих частей силового и осветительного оборудования.

В прокуратуре области добавили, что подобные нарушения отмечены и на других объектах. Всего же прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности, технической эксплуатации электроустановок на местах проведения футбольных матчей, безопасности зрителей и участников спортивных мероприятий, внесено девять представлений в органы местного самоуправления, возбуждено два дела об административном правонарушении в отношении руководителей спортивных сооружений, пятерым из них объявлены предостережения.