decapitated.jpg Пять граждан Польши пострадали в ДТП на 206 километре трассы Брянск — Новозыбков — Гомель в понедельник, 29 октября. Авария произошла около 16.00, когда 37-летний водитель микроавтобуса Volkswagen, совершая обгон, врезался в трактор Т-150, который перевозил лес. Говорят, помяло друзей-славян здорово. Спустя несколько дней выяснилось, что пострадавшие иностранцы — музыканты польской technical death metal банды Decapitated.

Все пятеро ехавших в автобусе поляков получили различные травмы и были доставлены в Новозыбковскую ЦРБ. Группа возвращалась из Москвы и собиралась в Гомель, где у нее был запланирован концерт. Двое участников группы попали сразу в реанимацию, автобус восстановлению не подлежит. В момент аварии с членами Decapitated не было лишь их басиста, который не смог поехать в Россию из-за травмы руки.

Родственники одного из музыкантов — Covan’а, пишет в своем интернет-блоге некто Looking Outside, с помощью Martin’а, бывшего басиста Decapitated, сделали следующее заявление об аварии, которая произошла с участниками польской technical death metal группы в России: «Covan (настоящее имя Adrian Kowanek) и Vitek (настоящее имя Witold Kieltykaand), все еще находятся в больнице в городе Новозыбков (Брянская область, Россия), куда они были доставлены после аварии. Вопреки многочисленным слухам, они не в Москве. Сейчас их семьи пытаются найти наилучшее решение для госпитализации музыкантов и проведения лечения. У Covan’а есть небольшой прогресс, но, к сожалению, состояние Vitek’а остается по-прежнему тяжелым. Семьи Covan’а и Vitek’a ценят вашу поддержку, но настоятельно просят не распространять любые не подтвержденные данные и слухи».

Ресурс «Muzzone.yuga.ru» отмечает, что после выступления 26 октября в Краснодаре польская death-metal Decapitated отправилась далее по маршруту своего турне. 29 октября команда должна была выступить в белорусском городе Гомель, но по пути их автобус попал в страшную аварию. В связи с этим концерт Decapitated в Гомеле, намеченный на 29 октября, был отменен. По последним данным, и их семьи уже едут в Россию, пострадавших музыкантов в срочном порядке доставили в Москву для срочной операции.

Для справки. Группа Decapitated эволюционировала от клона ансамбля Cannibal Corpse до собственной формулы, в которой теперь появились и веяния от шведов Meshuggah. В итоге их музыка теперь — это коктейль из брутальных скоростных риффов и жестких, ритмичных накачек. Никакой попсовости.