С каждым днем увеличивается количество жалоб в Управление Роспотребнадзора по Брянской области на рекламные видеощиты, установленные на улицах Брянска. Как сообщает газета «Брянский регион», люди недовольны не только тем, что они ярким пятном маячат вечером перед глазами, но и тем, что даже через ночные шторы в квартирах расположенных рядом с видеостенами домов виден отсвет экрана.

— К сожалению, мы ничего не можем сделать, — посетовал ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Брянской области г-н Самойленко. — На сегодняшний день никаких санитарных норм и правил, регулирующих этот вопрос, не существует. На жалобы жильцов мы только разводим руками.

— Я никогда не слышала, чтобы в медицинской среде поднимался вопрос о вреде этих экранов для зрения, — сообщила изданию врач-окулист Брянской городской поликлиники №1 г-жа Шишкина, — Но думаю, что в этих экранах нет ничего опасного. Они как обыкновенный телевизор, только крупнее по размеру.

Таким образом, проблема видеорекламы на улицах Брянска не решена, и вряд ли она исчезнет в ближайшем будущем. Остается добавить, что по оценкам специалистов приобретение и установка одного такого щита обходится рекламодателю в миллион долларов США.