Шесть пожаров произошло в Брянской области в четверг, 18 октября. В пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области сообщили, что в этих пожарах два человека погибли, трое получили ожоги.

Страшный случай произошел в деревне Орловка Жуковского района. Родители двух мальчиков 2-х и 3 лет, оставив их одних дома и закрыв дверь снаружи, около 06.00 отправились на работу. В 08.45 соседка увидела дым, валящий из окон дома. Женщина позвонила отцу на мобильный, а также в пожарную охрану. Уже через пять минут отец приехал на мотоцикле и открыл дверь дома. Старшего мальчика он нашел на пороге и вынес его наружу, а затем опять пошел в горящий дом за младшим ребенком, которого ему также удалось вынести из огня. Детей быстро отвезли на такси в больницу. Сейчас они, добавили в МЧС, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Старший мальчик перенес клиническую смерть. Предположительно, отметили в пресс-службе МЧС, пожар произошел из-за детской шалости с огнем.

В поселке Навле, на улице Карла Маркса из-за неосторожности при курении в нетрезвом виде погиб 41-летний мужчина. Пожар произошел у него же в доме, в котором было две квартиры. Из одной из них пожарным удалось спасти брата хозяина погибшего вместе с сожительницей, которые также были пьяны.