swimming-pervenstvo.jpg Первенство города по плаванию состоялось в Брянске в понедельник, 15 октября. В нем приняли участие спортсмены младших возрастных групп: 1997-1998 годов рождения и 1999-го и младше. Местом проведения стал единственный в городе 50-метровый бассейн РОСТО (ДОСААФ).

Организатором соревнований выступил комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации. Из официальных лиц на городском турнире присутствовали председатель комитета Николай Новиков и его заместитель Игорь Дрожжин.

На старт вышли представители трех команд: СДЮСШ «Дельфин», бассейнов «Динамо» и ДОСААФ. Около 180 юных пловцов состязались на пяти дистанциях: вольный стиль — 50 метров, кроль на спине — 50 метров, брасс — 50 метров, баттерфляй — 50 метров, комплекс — 200 метров и эстафета 4 по 50 метров.

Почти все призовые места достались спортсменам СДЮСШ «Дельфин». Особо следует отметить десятилетнюю Галю Козлову (СДЮСШ «Дельфин», тренер Владимир Могилевцев), занявшую на всех дистанциях первое место. Галя выступает уже не первый год, участвует в областных и выездных соревнованиях по плаванию. Прошедшее первенство города послужило отборочным этапом перед первенством области по плаванию, также победителей ждут выездные соревнования.

На прошедшем первенстве города была опробована новинка бассейна РОСТО (ДОСААФ) — электронное табло. Правда, по словам судий, имеющих опыт работы с подобными устройствами в бассейнах других городов, брянский вариант не очень удобный: не сразу можно понять, в каком конкретном месте табло отображается результат, показанный на определенной дорожке. Но, в конце концов, и к такому варианту можно привыкнуть. Зато теперь любой зритель, да и сам спортсмен, по окончании заплыва сможет увидеть время, за которое была пройдена дистанция, и занятое в заплыве место.

plav_01.jpg plav_02.jpg
plav_03.jpg plav_04.jpg
plav_05.jpg plav_06.jpg

Фото Светланы Штименко.