Встреча брянского «Динамо» с ярославским «Шинником» в рамках 37-го тура первенства России по футболу (первый дивизион) в среду, 3 октября, завершилась очередным и третьим крупным проигрышем бело-голубых — 0:4. Настоящим несчастьем для динамовцев в этот раз стала игра Романа Монарева, который забил три (!) гола из четырех. Два из них — первый и последний (соответственно на 26 и 54 минуте) — были, правда, забиты с пенальти, что отнюдь не умаляет их результативности и счета на табло. Еще один мяч в брянские ворота Роман закатил в начале второго тайма — примерно на 50-й минуте. Голевой марафон Монарева поддержал Дмитрий Кудряшов: гол в его исполнении пробил защиту динамовцев в самом конце первого тайма.