putin-denin.jpg С просьбой рассмотреть вопрос о доверии обратился к президенту России Владимиру Путину губернатор Брянской области Николай Денин. Сейчас, как сообщают российские СМИ, глава региона в ожидании встречи с президентом, на которой и будет решаться вопрос о переназначении Николая Денина на должность губернатора Брянской области.

Официально эту информацию в пресс-службе обладминистрации пока не подтверждают. Меж тем, анонимный источник в обладминистрации сообщил ИА «Город_24», что встреча главы государства с руководителем региона по вопросу «о доверии» может состояться уже в ближайшие дни. Газета «Ведомости» сообщает, что еще на прошлой неделе кандидатуру Денина обсудил с руководителями фракций Брянской областной Думы полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Издание ссылается на председателя фракции «эсеров» в облдуме Юрия Петрухина, заявившего следующее: «Полтавченко сказал, что альтернативы Денину нет». 17 августа нынешнего года Николай Денин встречался с замруководителя Администрации Президента РФ Владиславом Сурковым. Присутствовал секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Денин доложил о промышленном росте и устойчивом развитии в регионе.

Для справки.

Денин Николай Васильевич — губернатор Брянской области. Родился в 1958 году в деревне Домашово Брянской области в крестьянской семье. В 1977-1979 годах служил в армии.

С 1980 года — председатель исполкома Домашовского сельского совета, с 1981 — директор совхоза «Домашовский». С 1992 года — директор ОАО «Птицефабрика «Снежка». В 2003 году избран депутатом Государственной думы РФ по Брянскому одномандатному избирательному округу. Был депутатом Парламентского собрания Союза России и Беларуси. С декабря 2004 года — губернатор Брянской области и секретарь политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

Окончил Всесоюзный сельскохозяйственный институт, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Заслуженный работник сельского хозяйства РФ. Кандидат экономических наук. Награжден орденом «Знак Почета», орденом Почета. В 2005 году получил золотой почетный знак «Общественное признание» и Национальную премию имени Петра Великого.