36 автоаварий, в которых пострадали люди, зарегистрировано на дорогах Брянска и области за минувшую неделю, с 17 по 23 сентября. В этих ДТП шесть человек погибли, 41 получил травмы различной степени тяжести. В областном центре произошло двенадцать подобных происшествий, в которых тринадцать человек пострадали.

В субботу, 22 сентября, в 11.45, на перекрестке улиц Крахмалева и Фокина в Советском районе Брянска 35-летний водитель автомашины «Нива» при повороте направо не убедился в безопасности маневра и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автобусом «ЛиАЗ», 37-го маршрута. В результате ДТП травмы получили две пассажирки автобуса, женщины 70-ти и 47-лет.

В тот же день, около 12.30, на 67 километре автодороги Брянск — Новозыбков — Гомель в Почепском районе 24-летняя девушка водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны Новозыбкова, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и врезалась в двигавшийся во встречном направлении «МАЗ», за рулем которого находился 39-летний гражданин Украины. В результате автоаварии водитель иномарки, а также 34-летний пассажир авто и ехавшая в салоне годовалая девочка погибли на месте происшествия. Водитель автомашины «МАЗ» с переломом позвоночника госпитализирован в Почепскую больницу.