turkey.jpg Турист из Брянска, 24-летний Виталий Буковский, погиб на турецком курорте недалеко от города Аланья в понедельник, 17 сентября. Как передают российские СМИ, 17 сентября отдыхающие его видели в отеле в последний раз. Забеспокоились же о жителе Брянска только тогда, когда в пятницу, 21 сентября, Буковский не прибыл в аэропорт для вылета в Россию.

После нескольких часов поисков тело Буковского обнаружили. Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий, турист погиб, упав с технического этажа в проем между двумя корпусами гостиницы «Гранд Санлайф» в пригороде Аланьи, где он и проводил отдых. «В результате предварительного осмотра тела погибшего эксперты-криминалисты заключили, что смерть наступила несколько дней назад», — отметил Корицкий. К расследованию инцидента подключились местные следователи.

По словам специалистов, пока рано говорить о какой-либо конкретной версии гибели Виталия Буковского. Генконсульство РФ в Анталье поддерживает постоянную связь с полицией. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что по окончании всех необходимых процедур результаты следствия будут оперативно переданы российским дипломатам. Как передает радио «Маяк», на данный момент в Турции проводятся все необходимые мероприятия для отправки тела россиянина Виталия Буковского на родину.

От какой именно брянской турфирмы отправился в Турцию Виталий Буковский, на данный момент не известно. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) корреспонденту ИА «Город_24» также сообщили, что пока не располагают соответствующей информацией. Заметим, это уже не первый случай, когда жизнь брянцев трагически обрывается на иностранных курортах. Так, несколько лет назад в Египте при ДТП также погибли двое жителей Брянска.

Фото «Вести.Ru».