avdeev.jpg Рейтинг Ассоциации менеджеров России «Топ-1000 российских менеджеров» опубликовала газета «КоммерсантЪ». Единственным из брянских представителей бизнеса в нем стал президент МК «Катюша» (Дятьково) Сергей Авдеев.

В пояснении к рейтингу заявлено, что «Рейтинг Ассоциации менеджеров России «Топ-1000 российских менеджеров» является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях».

В итоговые таблицы рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», которые публикуются не только в ежедневной газете «Коммерсантъ», но и на сайте Ассоциации менеджеров, входят менеджеры, разделенные по функциональному принципу:

  • 500 наиболее профессиональных высших руководителей;
  • 100 наиболее профессиональных финансовых директоров;
  • 100 наиболее профессиональных коммерческих директоров (директоров по маркетингу);
  • 100 наиболее профессиональных директоров по персоналу;
  • 100 наиболее профессиональных ИТ-директоров;
  • 100 наиболее профессиональных директоров по общественным и корпоративным отношениям.

Как уже сказано выше, представитель брянского бизнеса в этом рейтинге только один: среди пятисот наиболее профессиональных высших руководителей в отраслевой категории «Лесная и лесоперерабатывающая промышленность» значится (хотя и не в первой десятке) Сергей Авдеев, президент мебельного комбината «Катюша».

Особо отмечается, что «рейтинг адресован как представителям бизнес-сообщества, так и другим заинтересованным лицам. Рейтинг активно используется деловыми и специализированными СМИ, а также отечественными и западными инвесторами».