Выездная встреча с «КАМАЗом» (Набережные Челны) в рамках очередного тура первенства России по футболу (первый дивизион) в среду, 12 сентября, завершилась для брянского «Динамо» крупным проигрышем — 2:5.

События в первом тайме развивались стремительно. Динамовцы открыли счет в самом начале матча: на 2-й минуте Евгений Шелютов после передачи Фомичева вышел на ударную позицию и пробил точно в дальний угол. Однако через считанные минуты хозяева заработали пенальти, который реализовал Иван Тодорович. Он же на 23-й минуте стал автором еще одного гола. А еще через семь минут Оганян, который помог Тодоровичу с предыдущим голом, уже сам со штрафного пробил в ближний угол, и мяч рикошетом об штангу залетел в ворота — 3:1 в пользу «КАМАЗа». Динамовцы, впрочем, не сникли и на 34-й минуте чуть поправили свой результат: после прострела Филиппенкова слева Виктор Толстых воспользовался ошибкой вратаря хозяев и отправил отскочивший мяч в пустые ворота.

А вот второй тайм для динамовцев не задался, хотя они с первых минут бросились в атаку, рассчитывая на такой же быстрый гол, как и в начале матча. На тот момент счет еще позволял надеяться не только на ничью. Однако ближе к концу тайма «КАМАЗ» окончательно расставил все акценты. На 72-й минуте Белозеров головой вколотил четвертый гол, а на 87-й минуте Романенко забил пятый. В обоих случаях им помогал Пименов, удачно навешивая мяч. Все пять мячей «КАМАЗ» забил со стандартов.