detsad.jpg Ко Дню города, 17 сентября, в нескольких дворах в каждом из районов Брянска появятся подарки для детей — новые игровые площадки. Чуть позже городские власти обещают установить рядом с ними и спортивные комплексы.

Всего по городу планируется установить двадцать подобных комплексов. Во вторник, 11 сентября, девятую по счету в Бежице детскую площадку закончили монтировать во дворе многоэтажного дома №1 по улице Малоозерной. До этого такие же площадки появились во дворах по улице Маяковского, 1а, по Клинцовской, 55 и еще по шести адресам в Бежицком районе.

В Володарском районе новые игровые площадки установлены по улице Фосфоритной, 1 у первого и второго корпусов, а также по улице Димитрова во дворе домов 41-45. В Советском районе порадуются «дворовой обновке» дети, которые живут по улице Октябрьской, 114; в домах №№68 и 70 по Пролетарской; №170Б по улице Красноармейской и по улице Романа Брянского №№3, 5, 7. В Фокинском районе детские игровые площадки установят во дворе дома 18 по проспекту Московскому и по улице Богдана Хмельницкого, 14.

Принимает игровые комплексы детвора с радостью. К тому же рядом с новыми площадками скоро появятся и спортивные комплексы, которые привлекут детей разного возраста. Так что во дворе они смогут не только играть, но и тренироваться.

Каждый спортивно-игровой комплекс обошелся городу в 470 тысяч рублей. Изготавливают игровое и спортивное оборудование фирмы, работающие в Москве и Санкт-Петербурге. Спрос на них так велик, что поставки в Брянск идут с некоторым опозданием, — отметили в информационно-аналитическом управлении Брянского горсовета. Тем не менее там подчеркнули, что к празднику все запланированные игровые площадки будут установлены. А вот монтаж «спортивной составляющей», которая органично входит в комплекс, продолжится и после 17 сентября.