asphalt1.jpg В Брянске продолжается капитальный ремонт городских улиц. Строители кладут новый асфальт, а также ремонтируют и сооружают тротуары на многих городских магистралях. Как отметили в информационно-аналитическом управлении Брянского горсовета, подрядчики уже заканчивают освоение городских «дорожных денег», а в скором времени на ремонт начнут расходоваться средства, выделенные федеральным центром.

В Бежицком районе Брянска, по улице Бежицкая в рамках реконструкции была наращена водопропускная труба под дорогой в районе разворотного кольца. Сейчас там начата отсыпка земляного полотна и обустройство тротуаров. В этом же районе уже отсыпан щебень и положен асфальт на съездах. Следующий этап — монтаж остановочных павильонов. В информационно-аналитическом управлении отметили, что работы на Бежицкой выполнены на 90 процентов.

На улице 50-й Армии продолжается укладка асфальтобетонного покрытия. Дорожники уже закончили прокладку выравнивающего слоя. Все работы выполнены на 20 процентов. По улице Городищенской закончена укладка щебня, теперь там занимаются асфальтобетонным покрытием. Что касается внутридворовых территорий, то на улице Почтовой идет установка бортового камня, после этого приступят к асфальтированию.

На улице Карла Либкнехта уже установили два остановочных павильона. В Володарском районе Брянска в ночь с пятницы на субботу, 8 сентября, а также весь субботний день снимали старый асфальт и укладывали новое покрытие на путепроводе через железнодорожные пути станции Брянск-I. В Советском районе Брянска успешно закончены работы по капитальному ремонту улицы Грибоедова.

Также в ИАУ горсовета сообщили, что на 70 процентов выполнен ремонт улицы Советской. Расширена проезжая часть на два с половиной метра на участке от улицы Тарджиманова до магазина «Журавли». С этой недели в Брянске приступили к работе по увеличению участка дороги в районе областного ГАИ. И тут же на улице Фокина проводится работа по подъему колодцев и прокладке бордюра. На улице Пересвета смонтировано три остановочных павильона. В районе остановки общественного транспорта «БГУ» ведется устройство заездного кармана — идет разборка грунта, подсыпка песчаного основания.

В информационно-аналитическом управлении добавили, что в настоящий момент активно ремонтируются внутридворовые территории в 311-м квартале — на улицах Авиационная и Крахмалева, а также на улице Малозавальская. Там устанавливают новые бордюры, а кое-где приступили к укладке асфальта.