ventil.jpg «Москвичи» — жители Московского микрорайона, «привязанного» к теплоэлектроцентрали Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») — не будут мерзнуть нынешней зимой, да и в цехах БМЗ станет комфортнее.

Как сообщает пресс-служба БМЗ, 5 сентября работники теплосилового цеха заменили задвижки на теплотрассе ТЭЦ-Московский микрорайон. А незадолго до этого завершен ремонт водогрейного котла на теплоэлектроцентрали.

Начальник управления энергосбережения предприятия Геннадия Болотнова рассказал, что в текущем году на оборудование и запорную арматуру, необходимые для подготовки заводского хозяйства к холодам потрачено десять миллионов рублей. К середине сентября будут готовы к эксплуатации в условиях пониженной температуры системы отопления. Вести работы такими темпами дает возможность профессионализм слесарей Николая и Александра Гришаевых, Николая Селихова, Виктора Сморкачева, газоэлектросварщика Виктора Латышева и …правильное планирование.

В конце отопительного сезона на БМЗ готовят перечень мероприятий по подготовке к следующему, подают в управление материально-технического снабжения заявки на приобретение необходимого оборудования. Управление капитального строительства ремонтирует здания и кровли, теплосиловой цех — коммуникации. В каждом цехе создаются бригады, которые занимаются заменой калориферов, регулированием тепловых завес на воротах цехов, остеклением фонарных переплетов, ремонтом отопительных систем.