Концерт Андрея Макаревича в Брянске не собираются отменять, вопреки всем слухам о его госпитализации. Главный «машинист» страны и его проект «Оркестр Креольского танго» должны выступить в ДК БМЗ в четверг, 20 сентября. Тем временем интернет-издания сообщают о срочной госпитализации певца, композитора и музыканта Андрея Макаревича. В частности, интернет-газета «Твой день» сообщает, артист находится в одной из столичных клиник. По результатам УЗИ доктора выявили в почке пожаловавшегося на сильную боль Макаревича камень. Музыканту предстоит провести в клинике некоторое время: медики будут пытаться раздробить камень.

Организаторы концерта в Брянске, продюсерский центр «Живая вода» опровергает подобные разговоры. По словам коммерческого директора центра Александра Суходольского, «Андрей Макаревич чувствует себя хорошо, и концерт никто отменять не собирается. В программе будут его лучшие песни и совместные композиции с «Оркестром Креольского танго». Да, у него уже второй год камень в почках. Ну и что? Не стоит доверять «желтой» прессе». На сайте музыканта также появилось его личное обращение к поклонникам: «Вопреки слухам, распространенным вчера «желтыми» изданиями, подтверждаю, что я абсолютно здоров. Все слухи о моей госпитализации — не более чем выдумка журналистов».

Билеты на концерт Андрея Макаревича появились в кассах Брянска в начале августа по цене от 500 до 2500 рублей. В большинстве своем они раскуплены, ожидается аншлаг.