Брянское «Динамо» поставило жирную точку в противостоянии московскому «Торпедо» —2:0. Динамовцы красиво выбили команду со столичным апломбом из Кубка России, выиграв у «Торпедо» дома и вничью сыграв на своем поле. Торпедовцы расценили это как личное оскорбление и на матче в рамках первенства страны по футболу в первом дивизионе нанесли «Динамо» звонкую пощечину — 3:0 (хотя первый гол Воскобойникова был очень спорный). Другая принципиальная сторона встречи «Динамо» и Торпедо», которая состоялась в рамках 32-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе в среду, 5 сентября — это тот факт, что торпедовцы на одну строку и два очка опережали брянский клуб. После уверенной игры на домашнем поле динамовцы расставили все акценты.

Первый тайм проходил с перевесом «Динамо». Бело-голубые владели инициативой, выигрывали единоборства, но вот с завершающими моментами вновь были некоторые проблемы — либо останавливались у входа в штрафную, либо тушевались при ударе. Пожалуй, один из самых опасных моментов первого тайма имел Паата Джинчарадзе, который на сороковой минуте сам вышел по центру с мячом и пробил, но точности немного не хватило. Все изменил второй тайм — в лучших традициях Ешугова: команда собралась и показала свои возможности. Евгений Шелютов в центре поля воспользовался ошибкой торпедовцев, подхватил мяч и прошел в штрафную «Торпедо». Бородин не успел вернуться в рамку, когда Евгений пробил практически в пустые ворота — 1:0. К середине второго тайма динамовцы несколько подустали, и гости, воспользовавшись этим, прижали их к воротам, но Дмитрий Алексеев всякий раз справлялся с нападками столичных нападающих. Ворота «Динамо» не дрогнули, чего не скажешь о рамке гостей. В добавленные минуты вновь отличился Евгений Шелютов, который смог еще раз убежать от защитников. Его попытался догнать Мор, буквально бросившись в ноги, но Евгений перескочил его и уложил мяч в правый угол — 2:0.