remont-dorogi.jpg Капитальная реконструкция одной из самых загруженных и в то же время самых худших по состоянию дорожного полотна улиц Брянска — Флотской — началось в минувшие дни. Это одна из самых молодых брянских улиц. В начале 90-х годов прошлого века она была проложена вдоль поймы Десны, дабы разгрузить центральные магистрали города. Нагрузка на дорожное покрытие здесь большая, ремонт проводился только ямочный. Теперь же начата глобальная реконструкция этого участка.

Улица Флотская примыкает к району памятника Болгарским Патриотам и далее через дорожную развязку идет к Литейному мосту, давая водителям объехать центр Бежицкого района Брянска. Работы по реконструкции предусматривают расширение проезжей части до пятнадцати метров, что обернется увеличением полос движения. Также предусмотрено обустройство тротуаров по каждой из сторон проезжей части. Таким образом, впервые в своей истории улица Флотская станет еще и пешеходной.

Стоимость работ по реконструкции этой магистрали составит около шестидесяти миллионов рублей. В целом же, в Брянске в последнее время поднималась тема глобальной реконструкции дорог. Более трехсот миллионов рублей из федерального бюджета, о которых так долго говорили городские и областные власти наконец-то поступили на ремонт, значительные средства нашли и в местных бюджетах. Тем не менее, когда на дворе сентябрь, то тут, то там возникают мнения, что в нынешнем году, как того требует законодательство, все деньги освоить не успеют. Впрочем, главный инженер «Брянскагропромдорстрой» Сергей Мачихин высказал мнение, что деньги пришли не поздно, при этом выразив уверенность, что до конца года со всеми дорожными работами справиться удастся.

Срок сдачи обновленной Флотской — конец октября 2007 года. В ближайшее время рабочие «Брянскагропромдорстроя» приступят к ремонту еще нескольких городских улиц. Ну а в целом, Бежицкий район Брянска может стать рекордсменом по объему капитальных дорожных работ. Не так давно был закончен капремонт участка дороги по улицам Кромская, Кремлевская (от XXII съезда КПСС до Орловской) и Молодой Гвардии (от Ульянова до Куйбышева). Завершены работы по укладке нового асфальта по улице Харьковская. На улице 50-й Армии благоустроили разворотное кольцо новым цветником. Подошел к концу и ремонт внутриквартальной территории, ограниченной улицами XXII съезда КПСС, Металлистов и переулком Металлистов.

На стадии завершения — капитальные дорожные работы в поселке Отрадное (на части территории, предусмотренной планом). Почти завершен ремонт дорожного полотна на улице Карла Либкнехта (от улицы Маяковского до Гончарова). Полностью обновлена дорога по улице Гончарова (на участке от Карла Либкнехта до Почтовой). Улицу Бежицкую (от дома №269 до улицы Делегатской) также отремонтировали.