Суражский «Пролетарий» продолжает лидировать в областном чемпионате по футболу. Закрепиться на первом месте в турнирной таблице команде помогли и последние матчи. Так, игра с «Бежицей» (команда идет следом за суражанами), которая прошла 25 августа, закончилась двумя выстрелами «Пролетария» в створ ворот соперника, обеспечив отрыв в 11 очков. Встреча с Клинцами завершилась почти баскетбольным счетом — 9:0.

На сегодняшний день в активе суражан 80 забитых и всего 8 пропущенных мячей, что не может не радовать болельщиков команды, а их на стадион приходит до двух с половиной тысяч человек. По словам сотрудника газеты «Восход» Виктора Редина, суражские фанаты выражают благодарность играющему тренеру Олегу Киселеву и руководству ЗАО «Пролетарий» «за праздник футбола в городе третий год подряд» (заметим, эта футбольная команда — единственная в области, которая находится на «полном пансионе» предприятия).

Следующая игра пройдет 11 сентября: «Пролетарию» предстоит битва с «Металлургом» из Любохны (команда занимает четвертое место), предыдущая встреча закончилась ничьей. А 18 сентября Сураж и Любохна поборются за Кубок области.