Семнадцать пожаров произошло в Брянской области за минувшие выходные дни, с 31 августа по 2 сентября. Как сообщила пресс-служба областного управления МЧС, при пожарах погиб один человек.

В пятницу, 31 августа, около 13.00, поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Тухачевского Фокинского района Брянска. Огонь вспыхнул в квартире на последнем этаже четырехэтажного жилого дома. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем 80-летнего хозяина квартиры. Спустя пятнадцать минут после прибытия на место огнеборцев, возгорание было полностью ликвидировано, огнем повреждена только часть имущества на кухне.

В воскресенье, 2 сентября, в городе Дятьково сгорел сарай, при пожаре погиб человек. В 21.50 по телефону «01» поступило сообщение о возгорании на улице Северной. После ликвидации пожара, в 22.15, огнеборцами на месте ЧП было обнаружено тело погибшего мужчины, предположительно — бомжа. Вероятно, бездомный решил переночевать в сарае, а перед сном закурил, что, скорее всего, и стало причиной возгорания.