Брянское «Динамо» проиграло свердловскому «Уралу» — 0:5. Матч в рамках тридцатого тура первенства России по футболу в первом дивизионе состоялся в Екатеринбурге в минувшее воскресенье, 26 августа. Эта встреча закончилась самым крупным поражением бело-голубых. Уральцы не забыли, как «Динамо» разбило их в первом круге (3:1). К тому же в составе брянской команды не было капитана Александра Малина и еще одного основного игрока — Сергея Филиппенкова. Если после первого тайма хозяева вели 2:0 — быстрый гол на девятой минуте забил Алхимов и в самом конце забил Мысин — и была надежда на некоторое исправление ситуации, то во второй половине игры уральцы завершили начатое — повторил свой успех Алхимов и дважды отличился Радкевич.

После этой встречи динамовцы и уральцы поменялись местами в турнирной таблице: «Динамо» спустилось на одну строку вниз — все с теми же 47-ю очками занимает седьмое место, а «Урал», приплюсовав к имеющимся еще три очка, получил 48 и шестую строку. Кстати, екатеринбуржцы в этом сезоне вполне могут повторить успех динамовцев в Кубке страны (добраться до полуфинала), если в сентябре на своем поле обыграют «Сатурн» из Раменского.