ochky_bumaga_pero.jpg Конкурс «Лучший инвестиционный проект Брянской области» объявлен между муниципалитетами Брянщины в рамках экономического форума «Конкурентные преимущества Брянской области и пути возрождения ее экономического потенциала в современных условиях», который планируется провести 25-26 октября.

Организаторами конкурса выступают областное управление по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности и инвестиционный совет при губернаторе Брянской области. Поучаствовать в нем смогут муниципальные образования области, до 15 сентября представившие в обладминистрацию следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе на имя губернатора области (произвольная форма);

2) паспорт инвестиционного проекта (с формой можно ознакомиться на сайте администрации Брянской области);

3) презентационные материалы инвестиционных проектов в электронном виде, а также имеющиеся макеты или стенды.

Инвестиционные проекты, участвующие в конкурсе, должны соответствовать следующим основным требованиям:

1) соответствие приоритетным направлениям инвестиционной деятельности, определенным губернатором Брянской области;

2) более высокая относительно других проектов величина налоговых поступлений в консолидированный бюджет Брянской области;

3) более высокое относительно других проектов значение показателя рентабельности инвестиций;

4) расширение налогооблагаемой базы.

Документы следует направлять по адресу: 241002, Брянск, проспект Ленина, 33, в управление по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности админитсрации Брянской области (телефон: 74-04-93, факс: 64-47-31, e-mail: bumag@ipcity.ru). Заявитель не допускается к участию в конкурсе, если им не представлены все необходимые документы, а также если они оформлены ненадлежащим образом либо не соответствуют условиям конкурса.

Представленные заявки и конкурсные документы будут в течение месяца рассмотрены в управлении, по результатам будет принято решение о допуске заявителя к участию в конкурсе или об отказе. Прошедшие отбор проекты рассмотрит инвестиционный совет при губернаторе Брянской области, он же определит лучшие проекты и соответственно лучшие муниципалитеты, это проекты разработавшие. Победители конкурса муниципальных образований будут награждены дипломами, ценными подарками или денежными поощрениями.