2stopki-deneg.jpg Очередное заседание комиссии по изучению состояния налоговой базы Брянской области, собираемости платежей, сокращению недоимки и мобилизации доходов в бюджеты области состоялось в обладминистрации. Члены комиссии отметили, что в текущем году наблюдается положительная динамика поступлений НДФЛ в бюджетную систему области.

Так, на 1 июля темп роста поступлений НДФЛ в консолидированный бюджет области превысил 132% к аналогичному уровню прошлого года. При этом более половины муниципальных образований области обеспечивают рост поступления налога на уровне среднерайонного показателя и выше.

Учитывая отставание некоторых муниципальных образований области от среднеобластных показателей, комиссией были заслушаны главы Дубровского района, Дубровского городского поселения, Сещинского сельского поселения о мобилизации налога на доходы физических лиц в бюджетную систему области.

В бюджет Дубровского района на 1 июля поступило 11 275 тыс. рублей НДФЛ, или 109,5 процентов к аналогичному уровню 2006 года. В среднем по области темп поступлений НДФЛ в местные бюджеты составляет 135,16%. Исполнение годового плана по району составило 48 процентов при среднерайонном показателе по области 49 процентов.

На уровень поступлений НДФЛ в бюджет Сещинского сельского поселения оказало влияние неплатежеспособность таких предприятий, как ОДО «Возрождение», ООО «Дубровская ПМК-4». В Дубровском городском поселении основная задолженность по НДФЛ сложилась по ООО «Дубровская мебель «Константин».

Главам этих муниципальных образований комиссией рекомендовано активизировать проводимую работу, установить графики ежемесячного погашения задолженности для налогоплательщиков-недоимщиков, зарегистрированных на территории муниципальных образований.