Областной открытый фотоконкурс «Мы читаем» объявлен в рамках национальной программы «Поддержки и развития чтения» с 1 августа. Его организаторами выступают Брянская областная научная универсальная библиотека имени Федора Тютчева, Брянская областная детская библиотека при поддержке управления культуры Брянской области.
Участниками фотоконкурса могут стать все желающие, вне зависимости от возраста, места проживания и рода занятий. Объявлены следующие номинации:
— «Семейное чтение»;
— «Я и книга»;
— «Читать - это модно».
Фотографии могут быть сделаны в разных жанрах: пейзаж, портрет, фотомонтаж и не только. Фотоработы на конкурс принимаются оргкомитетом с 1 августа по 1 октября 2007 года по адресу: Брянск, пл. К. Маркса, д. 5 Брянская областная научная универсальная библиотека имени Тютчева, научно-методический отдел. Контактные телефоны: 66-36-69; приемная-74-29-76. Электронный адрес: [email protected]. Конкурсные работы будут выставляться на сайте Брянской областной научной универсальной библиотеки, на нем же будет проводиться Интернет-голосование, результаты которого учтет затем жюри. Победителей ожидают ценные призы и грамоты. Лучшие работы используют для создания плакатов, открыток, памяток и другой печатной продукции в целях пропаганды книжной культуры.
Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться в специальном разделе сайта библиотеки.