Седьмой слет байкеров и мотоциклистов Черноземья пройдет на берегу Старооскольского водохранилища с 27 по 29 июля. С каждым годом слет приобретает все большую популярность. В этом году планируется участие мотоциклистов из Москвы, Курска, Ельца, Липецка, Тулы, Белгорода. Ожидается около 600 гостей. В программе слета более 10 конкурсов «Езда вслепую», «Толкание мотоцикла», «Фигурное вождение» и самый главный - определение лучшего мотоцикла ручной работы.

В рамках слета планируется выступление знаменитой группы «Мистер Твистер», представителей старооскольского Рок-клуба – всего 14 исполнителей из Москвы, Брянска, Орла, Белгорода. Также во время слета будет проходить закрытая конференция байк-клубов Черноземья, где будут обсуждаться перспективы развития мото-движения в Белгородской области и близлежащих регионах. Посмотреть и поучаствовать в слете могут все желающие за умеренную плату. Девушкам на мотоциклах и участникам байкерских клубов – бесплатно.

Порядок на мероприятии организаторы гарантируют. Среди организаторов слета — Содружество байкеров Черноземья, управление по делам молодежи города Старый Оскол, старооскольская местная молодежная организация «Мотоклуб «Черный ворон». По словам начальника управления по делам молодежи Белгородской области Павла Беспаленко, ежегодные слеты стали проводиться по инициативе самих ребят. Мы только поддержали задумку неформальной молодежной организаций и не жалеем. Качество проведения мероприятия всегда достаточно высокое, отметил он.