Губернатор области Николай Денин в среду, 18 июля, провел рабочую встречу с главой администрации Дубровского района Михаилом Козориным. По сообщению пресс-службы обладминистрации, стороны обсуждались самые «горячие» на сегодняшний день проблемы района. Как и везде по области, здесь началась уборочная. По словам главы, все рабочие вопросы, связанные с ее ходом, решаются по мере их возникновения.

Губернатор ознакомил Михаила Козорина с результатами опроса, проведенного в районе. У дубровчан спрашивали, в чем они нуждаются прежде всего. Самым главным жители района считают необходимость увеличение зарплаты, на втором месте стоит уменьшение стоимости коммунальных услуг, следующим пунктом жители Дубровского района назвали увеличение пенсий. Эти проблемы, разумеется, не новы. И актуальны они не только для Дубровки и Брянской области, но и для всей России. Но для того чтобы они действительно решались, работа должна вестись на всех уровнях власти.

Глава района рассказал губернатору о том, что в Дубровке существует очередь на размещение детей в детских садиках. Чтобы эта очередь значительно сократилась, необходимо достроить детский сад. Для окончания всех работ на объекте необходимо порядка 20 миллионов рублей. Губернатор пообещал вынести эту проблему на рассмотрение областной Думы в сентябре. Пока же нужно сделать все для того, чтобы строительные работы здесь не останавливались, и если возникнет необходимость, взять в банке кредит.